USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hs Hotel Morumbi Sao Paulo Hs Hotel Morumbi São Paulo Français Ελληνικά עברית Hs Hotel Morumbi San Paolo 日本語 한국어 Magyar Hs Hotel Morumbi São Paulo Polski Hs Hotel Morumbi São Paulo Hs Hotel Morumbi São Paulo Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hs Hotel Morumbi

Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

29

Hs Hotel Morumbi 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Aninhado no bairro Butanta, Hs Hotel Morumbi São Paulo oferece acomodação 3.2 km da Universidade de São Paulo. Tem depósito de bagagem disponíveis nas instalações.

O hotel tem localização conveniente a aproximadamente 10 minutos andando da Fundação Maria Luisa e Oscar Americano, enquanto paisagens naturais como o Parque Povo estão a 15 minutos de distância dirigindo. O Hs Hotel Morumbi está aninhado 7 km do MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo. Para os fãs de esportes, este hotel 3 estrelas oferece acesso ao Estádio do Morumbi, que fica a 20 minutos de distância dirigindo. O ponto de ônibus Rua Salvador Risoleu está a 300 metros de distância.

O Hs Hotel Morumbi apresenta 21 quartos com mini frigobar, e confortos como controle de temperatura. Há bidé, banheiro separado e chuveiro em todos os banheiros.

McDonald's está localizado a alguns passos de local e serve comida americana.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Máquinas de venda
  • Detectores de fumaça
  • WC para deficientes
  • Banheiro para deficientes
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Serviços

  • Limpeza
  • Serviço de compras

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Janelas à prova de som
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de São Paulo - Congonhas do o Hs Hotel Morumbi confortável?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de São Paulo - Congonhas e o Hs Hotel Morumbi confortável.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do Hs Hotel Morumbi?

    Hs Hotel Morumbi fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Hs Hotel Morumbi 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no o Hs Hotel Morumbi 3 estrelas é de $110. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Quais formas de pagamento estão disponíveis no Hs Hotel Morumbi 3 estrelas?

    Métodos de pagamento disponíveis no Hs Hotel Morumbi 3 estrelas:
    • Visa
    • Mastercard
    • American Express
  • 🚪

    Que tipo de quarto hotel de São Paulo oferece?

    No hotel de São Paulo os hóspedes podem escolher entre Quarto com cama grande, Quarto para quatro pessoas e Quarto clássico para três pessoas.
  • Hotel 3 estrelas oferece acomodação para pessoas com deficiência?

    Sim, hotel 3 estrelas tem acesso de cadeira de rodas, banheiros para deficientes e quartos com instalações para deficientes para hóspedes com necessidades especiais. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hs Hotel Morumbi, Brasil

Av. Eliseu de Almeida, 3000, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved